12 апреля в ГУО «Гродненский государственный профессиональный технологический колледж» прошел Чемпионат Гродненской области по интеллектуальным играм среди сотрудников предприятия БелНефтеХим на Кубок БелХимПрофсоюза.

Учащиеся нашей Гимназии приняли непосредственное участие в организации и проведении турнира: готовили и тестировали пакеты вопросов, собирали и проверяли бланки ответов, вели и заполняли турнирные таблицы и протоколы игр.
Наши гимназисты блестяще справились с возложенной на них задачей. В ближайшее время им предстоит борьба на Чемпионате РБ по интеллектульным играм «БусЛИК» и они на себе проверили, как проходят турниры не только с игровой площадки, но и со стороны организаторов и технического проведения турниров.

В схватке за чемпионство и проход на Чемпионат Республики сошлись 9 команд с ведущих предприятий нефтехимической промышленности Гродненской области:
«Гродно Азот», «Завод Химволокно», «Лакокраска», «ГиАП» и другие.
Команды сыграли три зачетные игры «Медиа-Турнир», «Своя Игра», «Что?Где?Когда?»
Заняв три 1-х места безоговорочным Чемпионом области стала команда «Н2″ ОАО «ГродноАзот».
Участники турнира прекрасно показали, что работая в такой сложной области, как нефтехимия, можно развивать интеллектуальные способности в свободное время. Это служит блестящим примером для наших гимназистов связывать свою жизнь и карьеру с этой важной для Беларуси отраслью Народного Хозяйства страны.
Администрация БелХимПрофсоюза по Гродненской обл. выражает благодарность

Шведу Александру Александровичу, руководителю Клуба Интеллектуальных игр Гимназии №1 им. ак. Е.Ф. Карского г. Гродно за подготовку пакета вопросов и ведение турнира, а также нашим учащимся:

Красковскому Дмитрию, 10м,
Симанковичу Александру, 8м,