ВНИМАНИЕ! ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ: «ДРАЧЕНА»

Уважаемые участники образовательного процесса! Продолжаем знакомство со школьным питанием.

В меню школьного питания входят блюда национальной кухни. Одно из таких блюд – драчена.

Драчена — это истинно белорусское блюдо, которое получило свою популярность и на просторах России и Украины. Еще 30 лет назад это блюдо готовили в каждой семье. Но потом рецепт был забыт, так как появились новые модные блюда. В настоящее время в современном питании вновь возвращаются к приготовлению драчены, вспоминая рецепты бабушек и вкус, знакомый с детства.

Драчена — это разновидность обычного омлета. Но если в омлете основные ингредиенты — это яйца и молоко, то в драчену, помимо перечисленного, добавляют сметану и муку. Получается более сытное блюдо.

Предлагаем родителям совместно с детьми попробовать приготовить драчену в домашних условиях.

Технологическая карта на кулинарную продукцию «Драчена» соответствует всем требованиям школьного питания.

Будем вместе заботится о питании учащихся!