13 апреля в Гольшанах прошел открытый фестиваль-конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Веселый Жужа».

В четвертый раз главный персонаж фестиваля Веселый Жужа гостеприимно встретил маленьких друзей со всей Беларуси: Витебской, Брестской, Гомельской, Гродненской, Могилевской и Минской областей. Около 630 детей приехали в Гольшаны со своими педагогами и родителями, чтобы подарить зрителям и жюри яркий и незабываемый праздник, наполненный творческими номерами, танцами, песнями, звонким детским смехом и положительными эмоциями.

Юных артистов встречали дружными аплодисментами на трех площадках, которые разместились в сельском центре культуры, детской школе искусств и средней школе агрогородка. Конкурсанты представили творческие номера в номинациях: «инструментальный жанр», «вокальный жанр», «художественное слово», «хореографическое искусство», «изобразительное и декоративно-прикладное творчество».

Актовый зал, как обычно, с трудом помещал всех желающих насладиться выступлениями талантливых и харизматичных артистов. Их невероятная энергетика, а также песни, хореографические номера и стихи нашли искренние отзывы в сердцах многочисленных зрителей и членов жюри.

Победу в конкурсе одержат самые талантливые и яркие звездочки, но без подарков от веселой пчелы Жужи никто не останется. Каждый из малышей увезет на память о фестивале дипломы, подарки и сладкие сюрпризы, а также добрые воспоминания и сувениры с исторического местечка.

Три учащихся нашей гимназии получили высокую оценку жюри конкурса:

Диплом III степени дуэт «Весёлая компания» Никитина Мария и Осипович Мария

Диплом II степени Осипович Мария

Диплом II степени Кожецкая Полина

Диплом лауреата III степени Никитина Мария

Поздравляем, и желаем дальнейших творческих успехов!

с членами жюри Осипович Мария и Никитина Мария Осипович М. с Никитина М. с Никитина М, Кожецкая П, Осипович М с преподавателем Кожецкая Полина Кожецкая П. с Дуэт