7-го октября 2018 года учащиеся гимназии приняли участие в XIX-м международном открытом турнире по интеллектуальным играм «Нестерка-2018″, который прошел в Минском государственном дворце детей и молодежи.

7-го октября  2018 года учащиеся гимназии приняли участие в  XIX-м международном открытом турнире по интеллектуальным играм «Нестерка-2018″, который прошел в Минском государственном дворце детей и молодежи.

На одном из самых представительных турниров по интеллектуальным играм собрались рекордные 78 команд.

Наша гимназия была представлена командам «Funny Каплан», «Light of Knowledge» и «Румлёўскія Цмокі». Более 500 ребят со всей Беларуси боролись в 4-х зачетных играх: «Медиа азбука» (3 игрока)/»Медиа шкатулка» (3 игрока), командные

«Своя игра» (15 тем) и «Что?Где?Когда?» (45 вопросов).

Ведущая команда гимназического клуба «Funny Каплан» (бывш. АВСдешки) уверенно вошла в 15-ку сильнейших команд республики на турнире по всем зачетным играм и уверенно заняла І-е место в игре «Медиа-шкатулка».

Состав золотых победителей по интеллектуальной игре «Медиа-Шкатулка»:

1. Картавцев Александр, 10и, (к),
  2.  Данильченко Станислав, 10у,
  3.  Лавренчук Алексей, 11б, Гимназия №10 г. Гродно

Для всех ребят турнир стал незабываемым мероприятием и уроком участия в турнире среди сильнейших команд и стартом игрового сезона 2018/2019 учебного года.

Педагог-тренер Швед Александр Александрович

IMG_3865 IMG_3860 IMG_3856 IMG_3835 IMG_3832 IMG_3830 IMG_3827 IMG_3826