3 ноября 2018 года, в шестой школьный день, учащиеся 6 «Ч», «У» и «Ю» классов вместе с классными руководителями Ковган Н.М., Барановской Ж.О., Сотниковой Г.Г. побывали на экскурсии в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта, который располагается на юго-запад от Минска, на реке Птичь, между деревнями Озерцо и Строчицы.

3 ноября 2018 года, в шестой школьный день, учащиеся 6 «Ч», «У» и  «Ю» классов вместе с классными руководителями Ковган Н.М., Барановской Ж.О., Сотниковой Г.Г. побывали на экскурсии  в Белорусском государственном  музее народной архитектуры и быта, который располагается на юго-запад от Минска, на реке Птичь, между деревнями Озерцо и Строчицы.

Место проведения экскурсии было выбрано не случайно – музей в своем роде уникален т.к. не имеет аналогов в Беларуси и является идеальным местом для формирования у учащихся цельного представления о жизни белорусов в давние времена.

Все постройки оригинальные, конца XIX-начала XX в., причем привезены они из разных уголков страны, в этом и заключается идея музея — представить на небольшом клочке земли всю Беларусь: её историко-этнографические регионы, каждый из которых в прошлом имел присущие только ему особенности житейского уклада и предметов быта, свои черты планировки, застройки сел и местечек.

Это была увлекательная и познавательная поездка!

DSC_0931 DSC_0920 DSC_0918 DSC_0902 DSC_0897 DSC_0893 DSC_0892 DSC_0890