20 января, в шестой школьный день, в рамках декады Е.Ф.Карского состоялась литературная встреча с почетным членом Союза писателей Республики Беларусь Ириной Васильевной Фоменковой.

20 января, в шестой школьный день, в рамках декады Е.Ф.Карского состоялась литературная встреча  с почетным  членом Союза писателей Республики Беларусь  Ириной Васильевной Фоменковой.

Речь шла о документально-художественной  повести «Встречный ветер», опубликованной в 2017 году и посвященной знаменитой спортсменке, легенде белорусского инвалидного спорта, нашей землячке  Ядвиге Скоробогатой.

В ходе интерактивного общения  учащиеся 7-х классов получили ответы на вопросы, касающиеся истории создания повести, выбора ее названия, особенностей композиции, специфики жанра. Беседа получилась интересной, познавательной и полезной.

В конце встречи ребята пожелали Ирине Васильевне крепкого здоровья, творческого вдохновения и реализации намеченных планов.

IMG_6875 IMG_6874 IMG_6871 IMG_6869 IMG_6867 IMG_6864 IMG_6860 IMG_6859 IMG_6858 IMG_6857 IMG_6855 IMG_6850