18 марта 2017 года, в шестой школьный день, учащиеся 9-11-х классов приняли участие в мероприятиях в рамках Дня профориентации.

18 марта 2017 года, в шестой школьный день,  учащиеся 9-11-х классов приняли участие в мероприятиях в рамках Дня профориентации.

Учащиеся 9-х классов в рамках Дня открытых дверей   посетили  ЧУО «Гродненский колледж бизнеса и права». Ребята познакомились с презентацией специальностей «Правоведение», «Коммерческая деятельность», «Программное обеспечение информационных технологий»,  выставкой «Наши достижения» и  экскурсией по колледжу.

Учащиеся 10 «У» класса посетили профориентационное мероприятие «День факультетов» в УО «Гродненский государственный аграрный университет». Ребята приняли участие  в презентации-дегустации продукции переработки растительного сырья (хлебобулочные изделия) и животного сырья (мороженое),   поучаствовали  в монетарной  игре с возможностью оформления банковских карт  от ведущих банков страны на инженерно-технологическом факультете и бухгалтерского учета

Учащиеся 10 «М», «Я», 11 «М» классов посетили профориентационную встречу со специалистами Белорусского национального   технического университета  на базе ГУО «Гимназия №7 г.Гродно». Преподаватели и студенты    Белорусского национального технического университета организовали презентацию, рассказали о правилах поступления, условиях проживания и будущем трудоустройстве, согласно их специальностям.

Профориентационная встреча со специалистами ГУ «Гродненский зональный центр гигиены и эпидемиологии» с учащимися  профильного  11 «У» класса»,  желающими приобрести специальность «Врач-гигиенист», «Врач-эпидемиолог»    прошла на базе ГУО «Гимназия №4 г. Гродно.

Выбор профессии – наиболее важное решение, которое необходимо принять учащимся и их родителям.

IMG_2291 IMG_2292 IMG_2293 IMG_2294 IMG_2295