17.07.2018 в ГУО «Гродненский областной центр технического творчества» прошёл областной конкурс по компьютерной игре «Симулятор боя».

Конкурс по компьютерной игре «Симулятор боя» проводится в соответствии с областным проектом главного управления образования Гродненского облисполкома «Лето -2018».

Конкурс проводится в целях формирования гражданственности и патриотизма, национального самосознания на основе государственной идеологии, развития творческих способностей учащихся.

Основными задачами Конкурса являются:
— создание условий для социализации, саморазвития и самореализации личности учащихся, организации их свободного времени;
— развитие форм дополнительного образования учащейся молодёжи;
— популяризации информационных технологий и анимационных компьютерных программ.

Победителем конкурса в возрастной категории от 9 до 12 лет стал Павел Сыч  «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г. Гродно».

Победителем конкурса в возрастной категории от 13 до 15 лет стал Александр Баум «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г. Гродно».

Это не первая победа ребят на конкурсе, 19.06.2018 первый диплом завоевал Павел Сыч и третий диплом был у Александра Баума.

Поздравляем ребят с убедительной победой, желаем новых побед!