16 декабря, в 6-й школьный день, наши гимназисты приняли участие в ХVІІ-м фестивале интеллектуальных игр Кубок «Стальной Крысы», который проходил в г.Лида

16 декабря, в 6-й школьный день, наши гимназисты приняли  участие в  ХVІІ-м фестивале интеллектуальных игр Кубок «Стальной Крысы», который проходил в г.Лида. Участникам турнира предстояло сыграть в 4 зачетные игры: «Медиа-микс», «Своя игра», «Тройка», «Что? Где? Когда?».

Победитель определялся по меньшей сумме мест в зачетных играх.

От нашей гимназии на турнир были высталены команды среднего и младшего игрового звена «Light of Knowledge» (8-й класс, вице-чемпионы области по игре «Что?Где?Когда?» среди старших ювеналов) и «Румлеўскія Цмокі» (7-й класс, младшие ювеналы).

Команды старшеклассников «Правые» (обладатели Кубка Чемпионов Гродненской области по интеллектуальным играм и бронзовые призеры Чемпионата Беларуси по игре «Тройка») и «АВСгдешки» (серебряные призеры Чемпионата Беларуси по игре «Своя игра» среди старших ювеналов) на этот раз участие в турнире не принимали.

Команда «Light of Knowledge», несмотря на юный возраст, вышла в финалы по играм «Тройка» и «Своя игра».

В финале по игре «Тройка» наши 8-миклассники победили маститых старшеклассников из команды «Алая Альфа» (ГОДТиМ, ГрГГ)  и завоевали 1-е место.

Команда «Фрам» из ГОДТДиМ завоевала Кубок турнира и впервые за историю интеллектуального движения в Гродненской области стала обладателем 3-х самых престижныхКубков области за один сезон.

В составе команды «Фрам» легионером выступал учащийся 10  «Я» класса нашей гимназии Красковский Дмитрий.

Команда «Light of Knowledge»
1. Симанкович Александр, 8м, (к)
2. Стефанович Артем, 8м
3. Скварнюк Александр, 8м
4. Гимпель Василий, 8ю
5. Картавцев Александр, 9ю
6. Кузьминич Никита, 8а, Гимназия №10 г. Гродно

Педагог-тренер Швед Александр Александрович

Турнир послужил отличной разминкой для команд перед Новогодними каникулами и подготовкой к большому Сихронному Чемпионату Республике Беларусь по игре «Что?Где?Когда?», который состоится 21 января 2018 г. и станет отбором на Чемпионаты РБ по интеллектуальным играм во всех трех возрастных категориях.

IMG_1600 IMG_1613 IMG_1621 IMG_1635 IMG_1637 IMG_1710 IMG_1713 IMG_1716 IMG_1717 IMG_1768