11 февраля 2017 года, в 6-й школьный день, состоялась литературная встреча учащихся 6-х классов с почётным членом Союза писателей Беларуси Виктором Семеновичем Кудлачевым.

11 февраля 2017 года, в 6-й школьный день, в теплой, уютной, доброжелательной атмосфере читального зала гимназии состоялась литературная встреча учащихся 6-х классов с почётным членом  Союза писателей Беларуси, автором 22 книг (преимущественно для детей), дважды дипломантом республиканских литературных конкурсов в номинации “Детская литература”, лауреатом областной премии имени А.Дубко Гродненского облисполкома Виктором Семеновичем Кудлачевым. Его имя  занесено в областную Книгу Славы Гродненской области с вручением нагрудного знака. Имя Кудлачёва носит библиотека Гродненского гуманитарного колледжа – филиала ГрГу имени Я.Купалы. За вклад в развитие белорусской литературы поэт награждён медалью Союза писателей Беларуси.

1 ??????????????????????

Готовясь к литературной встрече со знаменитым поэтом, библиотекари гимназии подготовили выставку книг В.С.Кудлачева.

??????????????????????

Учащиеся 6 «Ю» класса как гостеприимные хозяева организовали поэтический концерт, сценаристом и ведущей которого являлась учащаяся этого же класса Воронецкая Александра.

??????????????????????

Во время концерта ведущая рассказала о некоторых фактах из биографии поэта, а участники концерта проникновенно рассказывали наизусть стихи В.С.Кудлачева из его книг «Здравствуй, Гродно!» и «Нарисую город Гродно».

?????????????????????? ?????????????????????? ?????????????????????? ?????????????????????? 9

Затем состоялась интересная, познавательная беседа белорусского поэта с учащимися. Ребята задавали В.С.Кудлачеву вопросы, касающиеся его биографии и творчества. Учащимся интересно было узнать, есть ли у В.С.Кудлачева любимые стихи, как рождаются его творения, почему он отдает предпочтение написанию детских стихов, каковы его творческие планы и где он черпает силы для того, чтобы не просто жить, а еще и делиться с читателями через поэтическое слово своей любовью к жизни, ко всему окружающему.

Виктор Семенович оказался очень интересным собеседником.

10 11 12 13 14 15

Литературная встреча закончилась пожеланиями Виктору Семеновичу Кудлачеву здоровья, физического и творческого долголетия и выражением надежды на то, что такие встречи будут организовываться и в дальнейшем.