Учащиеся гимназии в рамках изучения достопримечательностей малой родины, посвященной 75-летия образования Гродненской области посетили костел д. Липнишки.

Учащиеся гимназии в рамках изучения достопримечательностей малой родины, посвященной 75-летия образования Гродненской области  посетили костел д. Липнишки.

Липнишки — это деревня Ивьевского района. Основной достопримечательностью деревни Липнишки является костел Святого Казимира, возведенный здесь в начале 20-го века. Данный костел один из самых впечатляющих неоготических храмов Беларуси.

Этот монументальный и мрачный костел, построенный из настоящих камней, чем-то отдаленно напоминает постройки эпохи средневековья.                     В частности поэтому костел в деревне Липнишки визуально выглядит несколько старше своих истинных лет. Центральный вход на территорию костела в деревне Липнишки украшает небольшая брама. Брама и ограда, также как и костел, были построены в начале 20-го века.

IMG-3caa8c96629019758f843fbad40f6f37-V IMG-5decaeb0c1bf555b68dc40e3bc0f6d53-V