«Урок мужества» для воспитанников ОЛ «Солнышко», посвящённый 75-летию освобождения Беларуси

17 июня 2019 года в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков прошла встреча воспитанников ОЛ «Солнышко» с Сытых Владимиром Михайловичем, подполковником в отставке, председателем комиссии об увековечении памяти о погибших при защите Отечества и сохранении памяти о жертвах войн Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Участники встречи послушали стихи о тех, кто в 1945 году отстоял МИР для нас, сегодня живущих. Для ребят были показаны фильмы созданные Владимиром Сытых об освободителях Гродно, о женщинах войны-медиках.

Владимир  Михайлович представил проект будущего мемориала  «ГРОДНЕНЩИНА ПОМНИТ» на месте бывшего концлагеря «ШТАЛАГ 324».  А идея создания такого комплекса поддержана была и учащимися и преподавателями гимназии. Значит комплексу быть построенным, если это нужно для живущих на гродненщине  таких внимательных к нашей общей истории людей и подрастающего поколения.

Песни прозвучавшие из уст председателя комиссии по работе с молодёжью Ирины Сергеевной взволновали участников встречи, а финальную песню о Белой Руси пели все участники. Было много вопросов от ребят, на которые гости с удовольствием отвечали конкретно и в доступной форме.

1 Гимназия-1-моя-встреча-3-768x512 Гимназия-1-моя-встреча-7-768x512 Гимназия-1-моя-встреча-10-768x512 Гимназия-1-моя-встреча-14-768x512 Гимназия-1-моя-встреча-21 Гимназия-1-моя-встреча-768x512