С 29 по 31 сентября в г. Пинске проводились ежегодные соревнования по авиамодельному спорту на Кубок памяти Смолко.

С 29 по 31 сентября  в г. Пинске проводились ежегодные соревнования  по авиамодельному спорту на Кубок памяти Смолко.  В этом году учащийся 8 «М»  класса гимназии № 1 Дзитко Владислав стал обладателем этого Кубка, набрав максимальное количество очков в классе свободнолетающих моделей.

IMG-e890bed0f938e90309eb32ae660f6974-V

Евгений Смолко является  первым авиамоделистом в Пинске. В его честь данные соревнования  уже 15 лет проводятся в Пинске и привлекают спортсменов из всей республики. Столица Полесья, можно сказать, является неофициальной столицей белорусского авиамоделизма.
Кубок является переходящим и из года в год разыгрывается на чемпионате Республики Беларусь в г. Пинске. Удостоен кубка тот, кто набирает большее количество очков по результатам чемпионата.

В этом году учащийся   8 «М»  класса гимназии № 1  Дзитко Владислав набрал максимальное количество очков в классе свободнолетающих моделей и стал обладателем данного Кубка.

IMG-3522b51807e14717115dcfd35ce0129a-V