Поздравляем победителей областного этапа X республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект-2019»!

16 февраля 2019 года состоялся областной этап X республиканского конкурса «ТехноИнтеллект-2019», который провели ГУО «Гродненский областной центр технического творчества» совместно с физико-техническим факультетом УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

В работе 10 секций конкурса приняли участие 98 учащихся из учреждений образования города и области.

секция 8. Информационные системы и технологии:

первое место:

- Кравчун Денис, ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф. Карского г. Гродно»;

Учредителем конкурса является Министерство образования Республики Беларусь, исполнителями ‑ Белорусский национальный технический университет и учреждение образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества»

«ТехноИнтеллект» ‑ стартовая площадка для создания молодежных инновационных проектов, авторских программ в рамках единой сферы образовательного и научно-технологического пространства страны, это возможность реализовать научные и познавательные интересы, заложить фундамент своей будущей учебы в высшем учебном заведении и работы в интересующей области.

12-13 марта 2019 г. в Белорусском национальном техническом университете состоится молодежный форум – X Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“.