Министерство образования Республики Беларусь. Отдел образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Гродно

Цели и задачи гимназии

Миссия гимназии:

воспитание Человека как первоценности мира, способного определять верные жизненные ориентиры и самореализовывать себя в обществе

Цель: Реализация образовательного потенциала гимназии по обеспечению высокого качества образования, формированию социально-активной и творческой личности гимназиста, совершенствования профессионального мастерства учителя.

Задачи

1. Создать условия для удовлетворения образовательных потребностей   гимназистов с целью повышения качественного уровня образования.

2. —Совершенствовать работу по формированию гражданственности, патриотизма, национального самосознания на основе государственной идеологии и государственных символов Республики Беларусь.

3. Продолжать работу по трансляции передового педагогического опыта в сфере образования и воспитания.

4. Совершенствовать педагогическую деятельность по подготовке учащихся к безопасной жизнедеятельности.

5. Укреплять и  компьютеризировать учебную и материально-техническую базу гимназии.