Министерство образования Республики Беларусь. Отдел образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Гродно

Кафедра классных руководителей

Воспитание детей всецело зависит от отношения к ним взрослых,
а не от отношения взрослых к проблемам воспитания.
Чехов Антон Павлович

Школа — это мир детства и мир взрослых. Однако каждый ребенок стремиться стать самостоятельной личностью, а каждый взрослый переживает все свои подростковые страдания. Те, кто сумели соединить эти два мира искренней дружбой и стать мудрыми наставниками юным сердцам, называются самыми классными наставниками!
Должность классный наставник, или воспитатель ГУО, как и сама кафедра воспитателей УО в гимназии №1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно, была предусмотрена с первых дней открытия гимназии в 1990 году, закреплена Уставом гимназии. На кафедре сложился коллектив высокопрофессиональных педагогов, творческих личностей, людей, любящих свою работу и заинтересованных в результате своего труда.
Классное наставничество — это своего рода таинство, когда из группы учеников, где каждый со своим характером, привычками и увлечениями, педагог-воспитатель создает не просто класс, он создает команду, коллектив, который учится, живет, работает и отдыхает как единое целое. Коллектив — единый организм, где каждый школьник — яркая индивидуальность.

В помощь классному руководителю:

http://www.klass.by/kl_clock.html — «Класны кіраўнік»
http://pedsovet.su/load/10 — «Классному руководителю»
http://ped-kopilka.ru/klasnomu-rukovoditelyu/page-2 Учебно — методический кабинет. «Классному руководителю»

Воспитатели  классных  коллективов.

Старшая школа

Корнелюк

Корнелюк Елена Эдуардовна

зав.кафедрой классных руководителей, учитель русского языка и литературы первой категории

В 1995 году окончила филологический факультет ГрГУ имени Я.Купалы с присвоением квалификации «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы».  Участник республиканского конкурса Интернет – проектов  «Классный руководитель: вопросы и ответы» (диплом 1 степени). Участник республиканского заочного конкурса методических разработок.  Диплом 1-й степени в номинации «Мое лучшее внеклассное мероприятие». Автор статей по воспитательной работе.

2169elena@mail.ru

Александрова

Александрова Оксана Владимировна

учитель трудового обучения первой категории

В 1995 году окончила факультет трудового обучения Славянского государственного педагогического института с присвоением квалификации «Учитель трудового обучения и черчения».  Участник республиканского дистанционного  конкурса педагогических идей и мастерства издательства «Аверсэв».

oksanaalexandrova_07@mail.ru

БарановскаяБарановская Жанна Олеговна

учитель русского языка и литературы высшей категории

В 1985 году окончила филологический факультет ГрГУ имени Я.Купалы с присвоением квалификации «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы».

Ващило

Ващило Ирина Ежевна

учитель белорусского языка и литературы первой категории

В 1991 году окончила филологический факультет ГрГУ имени Я.Купалы с присвоением квалификации «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы».

vashchilo62@mail.ru

Вечежинская

Вечежинская Марина Генриховна

учитель истории высшей категории

В 1986 году окончила факультет истории ГрГУ имени Я.Купалы с присвоением квалификации «Историк. Преподаватель истории и обществоведения».  Участник республиканского дистанционного  конкурса педагогических идей и мастерства издательства «Аверсэв».

Кузьма

Кузьма Елена Алексеевна

учитель истории первой категории

В 1986 году окончила факультет истории ГрГУ имени Я.Купалы с присвоением квалификации «Историк. Преподаватель истории и обществоведения». Участник республиканского дистанционного  конкурса педагогических идей и мастерства издательства «Аверсэв».  Автор статей по воспитательной работе.

Мазура

Мазура  Татьяна Викторовна

учитель русского языка и литературы высшей категории

В 1995 году окончила филологический факультет ГрГУ имени Я.Купалы с присвоением квалификации «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы».  Участник областного проекта «Этих дней не смолкнет слава..» (диплом 2 степени). Участник областного конкурса «Социальный ролик».  (диплом 1 степени). Участник республиканского конкурса «Мой фильм о войне». (диплом 1 степени).

Сотникова

Сотникова Галина Григорьевна

учитель обществоведения высшей категории

В 1986 году окончила факультет истории ГрГУ имени Я.Купалы с присвоением квалификации «Историк. Преподаватель истории и обществоведения». Подготовила победителей региональной олимпиады «Интеллек. Молодость. Беларусь», областной олимпиады «Территория права».  Участник IX отчетно-выборной конференции и образовательного семинара «Роль клубов ЮНЕСКО в системе образования Республики Беларусь» г.Минск.

Чечетко

Чечетко Ирина Ивановна

учитель белорусского языка и литературы

В 1992 году окончила филологический факультет ГрГУ имени Я.Купалы с присвоением квалификации «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы, белорусского языка и литературы».

levon_zgot@mail.ru